«Противно жить в городе»: Горожане устали от бомжей, заполонивших улицы Челнов

Жители Набережных Челнов в социальных сетях обратились к администрации города. Люди просят избавить улицы автограда от бомжей.
Особенно сложная ситуация с бездомными складывается во 2 комплексе нового города и на остановке «Ак мечеть». Здесь асоциальные лица находятся практически круглосуточно.

«Уже совсем надоели. Спят, где хотят. Выйдешь из подъезда утром и на скамейках или возле них спят алкаши. 2 комплекс новый город — это вообще жесть. И спать ночью не дают, кричат. И спят чуть ли не на клумбах. На остановке трамвайной «Ак мечеть» около недели живут. Именно живут вот эти люди. Неужели нельзя очистить город от них и увезти куда-нибудь? Противно жить становится в городе», — написал горожанин.

Но среди челнинцев есть те, кто защищают бездомных.

«А куда их вывозить? - спрашивает одна из горожанок. - Они тоже люди! Правда, это их выбор жить на улице. Да, это социальная проблема. Но у нашего государства нет такой программы — заниматься бомжами. Работать не хотят, взять с них нечего, посадить не за что. Собакам хоть приюты создают, а бомжи никому не нужны».