· 16+ · ProGorodChelny.ru

Публика взяла Элтона Джона в “заложники”: концерт продлился почти на час

Накануне, 7 декабря, в Казани состоялся долгожданный концерт легендарного певца Элтона Джона. Напомним, подготовительные работы к этому событию в “Татнефть Арене” начались за два дня до его приезда.
Почти все трибуны ледовой арены были заполнены, на каждой из них было лишь несколько свободных мест, видимо, зарезервированных организаторами.

Концерт начался с зажигательного выступления музыкантов Элтона Джона, которые исполнили композицию группы “Нирвана”. В этот момент сломался один из двух огромных мониторов, расположенных над сценой, а позже он и вовсе отключился. Устранение неполадок заняло около часа. Все это время зрители дальних трибун наблюдали за деталями, происходящими на сцене, только с помощью одного табло.
Общее ощущение от концерта также испортили опоздавшие на концерт зрители, которые с шумом пробирались по рядам, пытаясь в темноте разглядеть свои места.

Элтон Джон вышел на сцену в синем смокинге, украшенным множеством страз. Образ исполнителя дополнила голубая рубашка и, традиционно, темные очки. Казанская публика встретила Элтона овациями. Два заявленных часа пролетели незаметно, и, когда настал момент прощаться, Элтон выразил слова благодарности своим поклонникам и удалился за сцену. Но казанцы не торопились его отпускать: под шквал аплодисментов смущенный Элтон вернулся на сцену. Исполнив еще несколько композиций, он подошел близко к цене, и раздал поклонникам автографы.

Примечательно, что суровые охранники ледовой арены не препятствовали фанатам. Очередная попытка покинуть сцену Элтону Джону вновь не удалась: растроганный певец поблагодарил казанцев за теплый прием и снова был вынужден задержаться на сцене. Публика не отпускала Элтона около часа после концерта: за это время певец исполнил еще 6 композиций.