Разыграли целый спектакль: В Татарстане кассир с шестью сообщниками обнесла банк на 30 млн рублей

Один из банков Татарстана лишился 30 млн рублей. Операцию по присовению инициировала 46-летняя заведующая кассой данной организации. У нее также было 6 подельников: преступная группа также подозревается в подделке документов и мошенничестве, передает пресс-служба МВД по РТ.

Чтобы завладеть денежными средствами, подельники разыграли целый спектакль. Следствие считает, что кассир воспользовалась служебным положением и узнала о длительном отсутствии движения средств на счетах двух клиентов. На их имена женщины и ее подельники оформили поддельные документы, в частности, временные удостоверения личности, которые выдаются при утере паспортов.

Чтобы снять деньги со счетов вкладчиков, женщина каждый раз подсылала в банк с подложными документами похожих по типажу людей. В одном случае это была пожилая мать женщины, в другом - знакомый дворник, подходящий по внешности.

Помимо этого, кассир обвиняется в присвоении более 1,5 миллиона рублей, которые ей удалось украсть во время загрузки в банкомат кассет с наличностью.

Следствие по делу закончено, оно будет направлено в Вахитовский районный суд Казани. При этом один из соучастников уехал в Турцию. Он объявлен в международный розыск.