Top.Mail.Ru

Ресторатор из Челнов развеял популярные мифы о работе общепита

Служба новостей Автор статьи
Ресторатор из Набережных Челнов Раис Валеев раз...

AI Изображение носит иллюстративный характер

Совладелец холдинга CAFÉ GROUP Раис Валеев из Набережных Челнов рассказал, во что ошибочно верят посетители ресторанов. Он разобрал семь распространенных стереотипов о внутренней кухне заведений, пишут «Челнинские известия».

По словам ресторатора, даже самого сложного гостя никто не станет оскорблять, плюнув в еду. Увольнение официанта из-за одной жалобы тоже не происходит — сначала персонал разбирается в ситуации. Много льда в бокале не означает недолив, а настойчивые рекомендации блюда связаны либо с go-листом, либо с тем, что оно действительно нравится гостям.

Валеев также отметил, что приборы в хорошем заведении часто чище домашних, так как проходят мойку, обработку и полировку. Заказ за 10 минут до закрытия возможен, но кухня запомнит такого клиента. Главный миф — о том, что гость всегда прав: по мнению ресторатора, это не всегда так, однако сотрудники обязаны разобраться в ситуации.