Роллы в России - секрет популярности

Популярность роллов среди населения Казани бьет рекорды. В городах на каждом шагу открываются японские рестораны. Те заведения, которые раньше специализировались на европейской кухне, вносят изменения в свое меню и предлагают посетителям японские блюда.

Многие считали, что успех роллов будет кратковременным. Люди очень быстро должны были устать от экзотического блюда и перейти к более традиционным яствам. Но в реальности получается все совсем наоборот. Популярность готового блюда с каждым годом лишь возрастает, становясь неким культом. Хотя само блюдо вроде совсем не затейливое - всего лишь воодоросли с рисом, к которым добавляются разнообразные ингредиенты:

  • рыба,
  • крабовое мясо,
  • овощи,
  • икра,
  • угорь и прочие морепродукты,
  • мясо,
  • сыр,
  • также есть фруктовые роллы.

Феномен привлекательности роллов

В первую очередь роллы в Казани - это возможность порадовать гостей и домочадцев интересным блюдом, не тратя при этом время на готовку. Кроме этого, экзотичность блюда делает его еще более вкусным для отечественного потребителя. Япония достаточно закрытая страна и долгое время блюда из ее кухни были для нас не доступны. Поэтому не удивительно, что возникла мода на все восточное. Владельцы японских ресторанов вовсю этим пользуются. Создают соответствующий интерьер, используют восточную музыку. По возможности стараются окунуть своих посетителей в атмосферу Японии.

Процесс поглощения ролл превращается в целую церемонию. Никаких ножей, вилок, столь привычных нам. Лишь деревянные палочки, которыми нужно еще умудряться правильно пользоваться, специальные дощечки, различные специи, соевый соус - все эти составляющие ритуала привлекают людей.

Относительная доступность роллов тоже способствует их популярности. Особенно если заказывать их на дом не маленькими порциями, а целыми сетами. В наборах встречаются роллы с разными вкусами, а также жаренные и запеченные варианты, которые обладают невероятной нежностью вкуса и доставляются в теплом виде.

Какие еще преимущества у блюд японской кухни?

  1. Не стоит забывать и про питательные свойства ингредиентов правильно приготовленных роллов. Содержание витаминов и различных микроэлементов достаточно высокое. Кроме того, пища низкокалорийная.
  2. Все ингредиенты привычны нам, но их сочетание делает блюдо невероятно вкусным.
  3. Можно приготовить и в домашних условиях.
  4. Блюдо на заказ готовится всего за полчаса, поэтому голодными вы точно не останетесь.

Учитывая все эти причины, вряд ли стоит ожидать, что популярность суши в ближайшие годы будет убывать.