Роспотребнадзор Челнов выявил трех нарушителей требования об обязательной вакцинации

За прошедшую неделю Роспотребнадзор в Набережных Челнах продолжил проверять предприятия на предмет соблюдения требования постановления, согласно которому охват вакцинацией в трудовых коллективах должен составлять не менее 80%.

«Мы взяли крупные предприятия, такие как «Челныводоканал», «Челны-Бройлер» и ряд других организаций. В целом, выполнение неплохое, как по первому, так и второму компоненту вакцины. По факту выявленных нарушений, на три субъекта вынуждены были наложить меры административного воздействия», – сообщил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев.

В Набережных продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. В настоящее время первым компонентом привиты 234 916 человек, вторым компонентом – 173 178 человек. В настоящее время в автограде зарегистрировано 5 145 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции.

Под медицинским наблюдением находятся 214 человек, снято 10 683. Кроме того, все массовые спортивные и культурные мероприятия в Набережных Челнах проводятся по предписаниям Роспотребнадзора.

«Мы пошагово организаторам выписываем, что нужно сделать в первую очередь, какие меры профилактики должны быть предусмотрены как накануне мероприятия, так и непосредственно на самих мероприятиях. Все выезды детей проводятся только на основе наших предписаний, вплоть до согласования сухих пайков и меню», – отметил главный санитарный врач города.