Рустам Минниханов: "Татарстан открыт для инвестиций"

С 7 по 9 ноября Рустам Минниханов с рабочим визитом находится в Великобритании. В Лондоне проходит бизнес-форум Investment Opportunities in Tatarstan, целью которого является привлечение инвестиций и презентация республики в качестве хорошей площадки для развития международного бизнеса.

Рустам Минниханов, выступая на форуме, сообщил, что в Татарстане успешно работают крупные мировые компании, которые вложили свои инвестиции на развитие бизнеса в республике.

- Татарстан открыт для инвестиций и окажет максимальное содействие компаниям и инвесторам, которые выразят желание реализовывать проекты на территории республики, - заявил Минниханов на форуме.

В числе услуг для инвесторов - технопарки с современной инфраструктурой: IT-парк, "Идея" и технополис "Химград". Минниханов отметил особую экономическую зону "Алабуга" и российские проекты "Смарт-Сити Казань" и город-спутник "Иннополис".

Кроме всего прочего участникам форума напомнили о том, что в Татарстане в ближайшем будущем состоятся крупнейшие межданродные спортивные мероприятия: Универсиада в 2013 году, чемпионат по водным видам спорта в 2015 году, чемпионат мира по футболу в 2018 году.

В завершении форума был подписан меморандум между ОАО "Корпорация развития Республики Татарстан" и компанией "Стратеджик Маркетинг энд Эксибишнз" о взаимопонимании по вопросу реализации проекта создания международного центра выставок и конференций в рамках проекта SMART City Kazan.