«Сдавайте мандаты», «увольняйтесь»: на челнинскую мэрию обрушился шквал критики

Депутаты Городского совета обратились к челнинцам в связи с коронавирусной инфекцией. Они посоветовали жителям города соблюдать меры защиты: избегать общественных мест, использовать перчатки и маску…

Но антиковидные советы очень разозли челнинцев, которые давно просят чиновников решить накопившиеся в автограде проблемы: «сдавайте мандаты свои, идите в самоизоляцию», «уважаемые депутаты, наведите порядок в своем городе. Вы не депутаты, а купленные за гроши марионетки».

Одна женщина отмечает, что эти советы эффективны лишь на бумаге, потому что, элементарно, СИЗ очень дорогие: «Одноразовая маска в аптеке стоит 40 рублей. Это как их менять каждые 2 часа? Я не миллионер».

Жители автограда по-прежнему требуют настоящей статистики: «Подумаешь, 5-9 человек в день обнаруживается. А писали бы реальные цифры заболевших и умерших», «как люди должны реагировать, если все хорошо на словах. Только «цифра заражения» и смайлики от Риммы».

Челнинцы также возмущены качеством оказываемых медицинских услуг: «В БСМП ложить не хотят на лечение, там бардак творится, палаты в отделениях пустые, врачам не выплатили то, что полагается», «от ковида врачей не хватает в республике, почему с других регионов не приглашаете?».

Некоторые отмечают, что беспорядки в городе спровоцированы тем, что чиновники не справляются с обязанностями: «Вот читаю комментарии (не только в этом паблике) и вижу, как жители города начинают проклинать местную власть».