Семья, которую приставы выселяли электрошокером, оказалась из «граждан СССР»

В Набережных Челнах семья, устроившая скандал при выселении из квартиры в Замелекесье, причастна к так называемым «гражданам СССР». Попытка приставов выселить семью с двумя детьми накануне кончилась дракой с применением электрошокера.

Выяснилось, что жители Челнов состоят в организации «Местное самоуправление Тукаевского местного образования города Набережные Челны (СССР/ФРСССР)». По некоторым данным, именно она обеспечила эту семью жильем, передает Chelny-biz.ru. Организация функционирует с 2019 года. Ее участники отрицают распад Советского Союза и частную собственность. Они уверены, что Российская Федерация – это коммерческая организация, а действующие органы государственной власти – нелегитимные.

Заселившись в квартиру, челнинцы не делали никаких ипотечных взносов и не оплачивали квитанции о квартплате. Глава семьи сразу заявил коммунальщикам, что оплаты не будет, ведь государство уже заплатило за него. Горожане продолжали потреблять коммунальные ресурсы. Ограничить их не могли – в квартире жили несовершеннолетние.

Выселенная женщина утверждает, что квартира принадлежала им по «решению народного трибунала». В общественной организации якобы уже начали работу после скандала при выселении.

Судебные приставы пояснили, что квартиру на торгах уже выкупил новый владелец. Однако прежние отказывались съезжать. Новый владелец уговаривал их в течение года, затем подал иск в суд, который встал на его сторону. С выселенной семьей еще предстоит поработать: сейчас идет производство о взыскании штрафов ГИБДД и более 100 тыс. рублей коммунальных платежей.