Сгорел на глазах: Мужчина облил бензином и заживо сжег своего начальника

Сгорел на глазах: Мужчина облил бензином и заживо сжег своего начальника

Фото: tass.ru

В Свердловской области под суд пойдет 46-летний местный житель, совершивший убийство с особой жестокостью. Мужчина заживо сжег своего начальника, облив его предварительно легковоспламеняемой жидкостью.

Инцидент произошел в марте текущего года. Между водителем и владельцем пилорамы случился конфликт: сотрудник, работавший неофициально, требовал от предпринимателя зарплату. Получив отказ из-за отсутствия денег, водитель решился на расправу.

Сначала злоумышленник облил из канистры с бензином металлическую дверь и деревянное крыльцо гаража. Затем дождался момента, пока начальник выйдет оттуда, и облил горючим и его. Потерпевший пытался спрятаться и заперся в офисе. Однако это не помогло – сперва сотрудник поджег крыльцо зажигалкой, откуда огонь перекинулся и на бизнесмена, передает местная прокуратура.

Жертва получила 87% ожогов тела – пострадали голова, шея, туловище, конечности и дыхательные пути. Мужчина скончался в реанимации в тот же день.

Подозреваемого задержали на месте, затем на него возбудили уголовное дело. Ранее проблем с законом у него не было. Психиатрическая экспертиза показала, что злоумышленник вменяемый. Материалы уголовного дела уже переданы в суд на рассмотрение. Мужчине грозит вплоть до пожизненного срока.