Скандальная яжмать Агина Алтынбаева сбежала из психиатрической клиники

Многодетной матери из Набережных Челнов Агине Алтынбаевой удалось сбежать из казанской психиатрической клиники, куда ее направили на экспертизу по решению суда. Как сообщают "Челнинские известия", она направляется в родной город.

Ранее от органов опеки сбежал один из сыновей челнинки. По данным источников, Алтынбаева приедет в интернат, чтобы забрать детей, туда же созывают некоторые СМИ – женщина намерена сделать некое заявление. Предполагается, что челнинка заявит о пропаже одного ребенка, после чего он найдется и сообщит, что ночевал в подвале, так как боялся сотрудников полиции.

Направление на экспертизу в лечебницу сама Агина Алтынбаева приняла спокойно, что удивительно само по себе. Ранее она расписывала двери и подъезды оскорблениями, подкидывала соседке гроб с фото ее ребенка, на котором она выколола глаза, устраивала драки в школе, где учатся ее дети, в последнее время присоединилась к активистам-антиваксерам, которые оккупировали ТЦ в Татарстане и мешали охране проверять коды у посетителей.

Набережночелнинский городской суд вынес решение положить Агину Алтынбаеву в психиатрическую больницу на экспертизу. Челнинка обжаловала решение городского суда, однако Верховный суд Татарстана оставил его без изменений. Так что экспертизу скандально известной яжматери все же придется пройти.