Скандальная многодетная "яжмать" из Челнов Алтынбаева штурмом берет детскую стоматологию

Широко известная всей России скандальная многодетная мать из Челнов Агина Алтынбаева решила взять штурмом детскую стоматологию № 1 в Автограде. Она заявляет, что медики этого учреждения отказались вылечить зубы ее двухлетнему ребенку. Теперь Алтынбаева собирает "армию" для расправы над стоматологией - блогеров, прессу и активистов.

"Пока ждешь очереди туда-сюда, моему ребенку приходится только есть с бутылочки, потому что зубами он пищу жевать не может из-за постоянных болей в зубах. Десна порой кровоточат и набухают, а зубки постепенно даже ломаются. Разрушение зубов пошло после приема лекарств, выписанных невропатологом. Мой ребенок каждый день мучается, а потом они обвинят меня, в случае чего что виновата я, что я не нашла деньги на его лечение. Меня вынуждают разбиться в лоб, но чтобы я пошла за 110 тысяч (которые озвучили по телефону) лечить платно 12 зубов", - рассказала Агина.

Как сообщают chelny-biz, из челнинской стоматологии ребенка Алтынбаевой отправили к педиатру, чтобы получить направление в Казань к челюстно-лицевому хирургу. В Казани врач написал отказ, так как ребенок не имеет инвалидности. В республиканской стоматологии ответили, что не смогут взять ребенка на лечение, поскольку требуется лечение под наркозом в реанимационном отделении.

"Не уйду оттуда (челнинской стоматологии - прим. редакции), пока мне не дадут направление к врачу провести ребенку лечение под наркозом на бесплатной основе", - пригрозила многодетная мать.