«Слепое прослушивание» в Набережных Челнах выдержали 24 певца

Сейчас, когда на «Первом канале» полным ходом идет второй сезон проекта "Голос", в Челнах организовали свой аналог российского проекта. Из желающих принять участие в «Голосе Челнов» после «слепого прослушивания» отобрали 24 певца, по 6 конкурсантов на каждого наставника. В числе счастливчиков челнинцы, казанцы и исполнители из Альметьевска. Возраст конкурсантов — от 18 до 38 лет, среди них профессионалы и любители.

Каждый месяц участники телевизионного молодежного проекта по-челнински будут выступать на отчетных концертах, которые готовятся к трансляции на канале "Домашний". Четверо участников, набравших наименьшее количество баллов, покинут проект уже 11 декабря – в этот день в МЦ «Шатлык» состоится первый отчетный концерт, тема которого - диско. Ставить баллы конкурсантам будут все четыре педагога.

В педагогах проекта есть и народный артист РТ, композитор, певец В. Агапов и директор детской музыкальной школы, заслуженный работник культуры РТ, руководитель театра песни «Мизгел» Н. Ахметшина; лауреат всероссийских конкурсов «Золотой микрофон», «Голоса России», конкурса актерской песни им. А. Миронова и другие.

Отчетные концерты будут проходить раз в месяц. Лучший «Голос Челнов» определят в мае. Победитель получит денежный приз, подарки от спонсоров, запись аудиоальбома проекта, портфолио, а также поддержку при поступлении в профильное высшее или средне-профессиональное учебное заведение.