Шли пешком 6 часов в мороз: Отец и сын, пропавшие во время прогулке на снегоходе, вернулись домой

Михаил Васильев, который пропал в Мурманской области во время поездки на снегоходе, рассказал о том, как ему вместе с сыном удалось спастись. Историю публикует РЕН ТВ. По словам мужчины, все началось с того, что он сбился со следа, включил навигатор, который показал неверный маршрут.

"Изначально меня ввел в заблуждение навигатор. Я сбился со следа, включил навигатор, он меня неправильно информировал", — рассказал Михаил.

После этого мужчина уехал в сторону от основного следа снегохода. Потом спустился в ложбину и понял, что из нее уже не выехать, потому что с одной стороны находился обрыв, с другой — горы. Снегоход забарахлил, стало не хватать мощности. Шесть часов Михаил с восьмилетним сыном шли пешком.

"У меня с собой была палатка рыболовная. Мы ее поставили. Как смогли обогрелись. Часа в четыре, наверное, утра я понял, что мне не выехать при всем желании. Найти меня здесь никто не найдет, потому что я в стороне от основного маршрута. Пошел пешком. Шесть часов мы шли с сыном", — объяснил мужчина.

Идти пришлось до тех пор, пока дорога не привела обратно к месту, где стала ловить связь. Снегоход и вещи оставили в лесу. Взяли с собой необходимый минимум провизии: воды, сладостей. Мужчина заранее включил режим энергосбережения на телефоне, благодаря чему удалось сохранить на нем заряд.

Михаил рассказал, что его сын достойно выдержал такое приключение. Малыш уже не первый раз отправляется с отцом в поход. Мужчина периодически отогревал сына, чтобы тот не замерз.

По словам мужчины, отправляясь в поход, он всегда готов к тому, что придется ночевать в лесу, ведь техника периодически ломается: нужно взять с собой запас белья, теплые носки, рукавицы и прочие необходимые вещи.