СМИ: дети с ДЦП в Челнах годами не могут получить инвалидные коляски

В Челнах дети с диагнозом ДЦП уже несколько лет ждут положенных инвалидных кресла, но местный филиал Фонда социального страхования до сих пор не выдать инвалидам необходимые приспособления, сообщает Челны ТВ. В издание обратилась мать одного из детей, больных ДЦП: позже выяснилось, что с проблемой столкнулись и другие семьи, в которых воспитывают ребенка-инвалида.

"Нам с 2017 года все обещают-обещают. В этом году я вела с ними переписку. Они мне сначала обещали в первом квартале, что дадут коляску. Даже приезжали, мы с ними разговаривали, встречались. Они нам рассказали, что в марте будет точно: Салахов сказал, что будут коляски. Но так коляску мы не дождались. И вот нынче я им снова написала, они мне опять написали, что в четвертом квартале будет… возможно. А если не будет?! А нам 18 будет, и уже трудно будет получить потом такую коляску, которая нам нужна", - рассказывает свою историю родительница.

Челнинские семьи жалуются не только на отсутствие колясок: родители недовольны качеством абсорбирующего белья и путевками в санатории, которые не приспособлены для детей с инвалидностью.