Сотрудники "Тулапара" объяснили, откуда на территории зоопарка взялись останки верблюда

Сотрудники конно-спортивного комплекса "Тулпар" рассказали, что верблюдица умерла через несколько дней после родов. Об этом сообщают "Челнинские известия".

Прокуратура автограда проверила местный зоопарк на территории конно-спортивного комплекса. Ранее очевидец выложил в сеть фото и видео, на которых запечатлел останки животных. Пользователи соцсетей были шокированы произошедшим и предположили, что животных могли зарубить на мясо.

"Тулпар" долгое время скрывал информацию о смерти животного, объяснив это тем, что не сотрудники не хотели травмировать общественность. По их словам, верблюдица скончалась после родов. Верблюжонок сейчас находится в полной безопасности и изолирован от других животных.

Отметим, по итогам визуальной проверки прокуратура нарушений не обнаружила. Теперь сотрудники правоохранительных органов займутся документацией конноспортивной школы. По результатам будут внесены меры прокурорского реагирования:

"По результатам прокурорской проверки будет дана оценка действиям органов, которые осуществляют надзор за соблюдением ветеринарных норм и закона об охране и использовании объектов животного мира и среды их обитания", - сообщили в ведомстве.