Стало известно, какие объекты в Челнах капитально отремонтируют в 2022 году

Заседание постоянной комиссии городского Совета по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства состоялось в Набережных Челнах. О выполнении плана строительства объектов социальной инфраструктуры и вводу жилья в 2021 году и планах на 2022 год рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Ильмир Исхаков.

Он отметил, что в 2021 году в городе строилось инвестиционное жильё, капитально ремонтировались социально значимые для города объекты. Так, построенные по программе «Социальная ипотека» два многоквартирных жилых дома в 69 микрорайоне (63/20, 63/21) позволили улучшить жилищные условия 823 семьям работникам бюджетной сферы, молодым семьям, а также работникам предприятий, инвестирующих в строительство.

В 2022 году будет продолжен капитальный ремонт Набережночелнинской инфекционной больницы, проектируется Городская больница № 5. Сегодня ведется разработка проектной документации капитального ремонта детского оздоровительного лагеря «Алые паруса». В планах в этому году завершить капитальный ремонт Дома дружбы народов «Родник», стадиона «Строитель», начать благоустройство парка «Прибрежный».