Стало известно, кто и как будет следить за порядком в новогоднюю ночь в Челнах

В Набережных Челнах в Новый год усилят меры безопасности на праздничных площадках. В настоящее время проводится весь комплекс необходимых подготовительных и организационных мероприятий, связанных с обеспечением охраны общественного порядка. О проводимой работе рассказал начальник полиции Управления МВД России по городу Набережные Челны Михаил Чекмарев.

Так, для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, с 31 декабря по 1 января, на центральной городской елке планируется задействовать около 200 сотрудников полиции и Росгвардии. Безопасность дорожного движения в городе обеспечат 16 экипажей ГИБДД.

Кроме того, места с массовым пребыванием граждан будут обследованы специалистами-кинологами и саперами, на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В Рождественскую ночь, в местах проведения религиозных обрядов, для обеспечения охраны общественного порядка будет задействовано 40 сотрудников полиции.

Начиная с 20 декабря во всех образовательных учреждениях (школы, лицеи, гимназии) запланировано проведение новогодних мероприятий. На этот период за состоянием общественного порядка и безопасности детей будут следить сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, а также члены общественных правоохранительных формирований.

Дополнительно в предстоящие праздничные дни для охраны общественного порядка будут привлечены работники частных охранных организаций, муниципальные служащие, члены молодежного формирования «Форпост».