"Станет крепче и больше": Вольф Мессинг предсказал, что Россия увеличит границы в 2022 году

Вольфа Мессинга знал практически каждый житель Советского Союза, а если кто-то и не знал, то после фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", его имя точно прославилось. Меж тем, Мессинг был одной из самых значимых фигур советской эпохи. На его выступления стремились попасть толпы людей, а члены КГБ тщательно следили за каждым его шагом. Были предположения, что Мессинг шпион одной из "вражеских стран".

Когда-то Вольф Мессинг предсказал смерть Сталина и время окончания Великой Отечественной войны. Как оказалось, среди записей легендарного экстрасенса есть прогнозы и касаемо современного времени — причем весьма убедительные.

Меж тем, Мессинг был не только знаменитым фокусником, но и талантливым предсказателем. Из тех фактов, которые маг предвидел, можно составить целую книгу. Говорил он и о XXI веке. Мессинг предвидел охлаждение в отношениях России и Украины, а западный мир бросит нашей стране серьезный вызов. Об этом утверждает портал Infox.ru.

Мессинг утверждал, что удар будет сильным и тяжким, но Россия этот вызов примет. Более того, давление запада должно сплотить жителей России.

«Много русских людей сбросят с себя бремя многолетнего ига и получат свободу благодаря России и вместе с Россией потом продолжат свой путь», – так считал великий волшебник, считая, что с большей свободой и сама Россия станет не только крепче, но и больше.

Да, Мессинг предсказал России расширение территории России, но никак не военным путем, а сугубо политическим. Так что никаких параллелей с военной спецоперацией России на Украине приводить не стоит. Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россия не собирается пошатнуть независимость Украины и не претендует на ее территорию. Цель спецоперации - полная демобилизация и денацификация страны, а также восстановление мира на территории Донецкой и Луганской республик.