Строительство новой трамвайной ветки в Челнах обойдется в полмиллиарда рублей

В Набережных Челнах появится новая трамвайная ветка. Об этом сообщил на совещании в мэрии глава Автограда Василь Шайхразиев. Работы, по его словам, планируется завершить в 2014 году.

- Мы пойдем быстрыми темпами, будем работать практически круглосуточно. Так что трамваю быть, и от нас требуется координированная и быстрая работа на благо нашего города, - резюмировал мэр.

Длина новой ветки, сообщили РБК-Татарстан в управлении строительства исполкома Н.Челнов, составит 12,2 км и свяжет новый город и Комсомольский район. Линия пройдет от проспекта Сююмбике до Набережночелнинского проспекта. Заявленная стоимость проекта — 551 млн руб.

Напомним, что по данным мэрии города, градоначальник поручил на пути следования трамвая снести все рекламные щиты и торговые павильоны. Многие владельцы ларьков получили другие участки городской земли, где они смогут беспрепятственно вести свой бизнес, уточнил он.

Ни одно строительство не может обойтись без качественных стройматериалов. Как при строительстве дорог, так и при закладке фундамента необходим щебень. Щебень с доставкой спб купить можно в компании Армада на armadagrp.ru. Щебень спб делится на гранитный и известняковый и используется многими строительными компаниями.

Ранее портал сообщал, что город подготовил проектно-сметную документацию на строительство участка трамвайных путей от остановки «16 комплекс» по проспекту Сююмбике до остановки «Пединститут». Для строительства и введения в строй этой ветки, как подсчитали в исполкоме, необходимо 800 миллионов рублей (450 миллионов – на строительство, 350 миллионов - на подвижной состав). Ранее исполком города планировал взять на эти цели кредит.