Суд приговорил убийцу двух женщин в Казани к 17 годам лишения свободы

В Татарстане суд вынес приговор жителю Казани, 53-летнему Хасанши Гараеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" 2 части 105 статьи УК РФ (убийство двух и более лиц).


В ходе следствия выяснилось, что 4 декабря 2011 года Гараев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своим знакомым - 88-летней пенсионерке и ее 56-лентней дочери, проживавшим в одной из квартир по улице Восход в Казани. Обвиняемый хотел занять денег на покупку спиртного, но, получив отказ, расправился с женщинами при помощи гаечного ключа. Гараев нанес потерпевшим многочисленные удары по голове. В результате женщины скончались на месте. Тем не менее, полагая, что потерпевшие еще живы, Гараев нанес им еще несколько ударов ножом. После совершения убийства, мужчина обыскал квартиру в поисках денег, но ничего не нашел и скрылся.

Убийца был задержан 8 декабря 2012 года. Собранные в следственном отделе по Московскому району Казани СУ СКР по РТ доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора. Гараеву назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.