Татарстан закупил для очистки дорог от снега 70 тысяч тонн соли

Министерство транспорта РТ заготовило для очистки татарстанских дорог от снега более 70 тысяч тонн соли. Об этом сообщил глава ведомства Ленар Сафин.

- На сегодняшний день техника работает в круглосуточном режиме и дежурит на всех наших дорогах, - сказал Сафин. - Мы готовы к любым климатическим условиям. Заготовлено более 70 тысяч тонн соли, которая будет применять при очистке от снега дорог с интенсивным движением. Соль будет растапливать выпадающий снег, гораздо быстрее реагирует на образование льда. Ну и главное, водителям будет приятно, что стало гораздо чище. Тем не менее, на дорогах, где наблюдается не такая высокая интенсивность, как и раньше будет использоваться песчано-соляная смесь.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани за уборкой снега на улицах будут следить при помощи спутниковой системы. На сегодня парк уборочной техники в городе насчитывает 651 машину, причем 85 из них предназначено исключительно для эксплуатации в зимний период, а 510 единиц - для использования в течение всего года.