"Только в Татарстане такая ситуация!": челнинцы недовольны платой за детские сады

Жители Челнов в социальных сетях удивляются размером абонентской платы за детские сады: люди считают, что в январе плата должна быть меньше из-за новогодних праздников.

"Дети отдыхают пол января. Счёт на оплату ДОУ приходит как за целый месяц, многие челнинцы не задумываясь оплачивают, в надежде что в феврале будет перерасчёт по питанию, так как наши дети не питались в ДОУ в течении новогодних праздников. И что мы видим в итоге! Плата за февраль приходит как за весь месяц. За ответом на вопрос обратился сначала к заведующей и бухгалтеру ДОУ. Бухгалтер рассказывала немыслимые вещи про коэффициенты оплат за весь год и так далее, попросив у неё номера нормативных и правовых документов на которые она ссылается, меня перенаправили к заведующей, заведующая объясняла всю туже нелепость опираясь на Постановление № 6177, где нет ни чего про то что за питание не должно быть перерасчёта. Дальше только интереснее!!! Я созваниваюсь с Управлением ДОУ г. Набережные Челны. По данному вопросу в Управлении мне объясняли все те же годовые коэффициенты, прикрываясь Постановлением #6177, Федеральным Законом # 273-ФЗ статья 65", - пишет мужчина.

Челнинцы в комментарии поддерживают автора жалобы:

"Таким же вопросом задавалась. Никто толком ничего объяснить не может. Толкуют про оклады. Только причем тут они, когда речь идёт об оплате за сад! Только в гребанном Татарстане такая ситуация!", - возмущается женщина.

"Автор молодец! Только теперь этот вопрос надо двигать выше до положительного результата! И не одному, а всем!", - хочет решения проблемы другая женщина.

Читайте также:

За новогодние каникулы в Челнах пострадали более 370 детей.

Челнинскую школу, где детей кормили гнилыми мандаринами, наказали.