· 16+ · ProGorodChelny.ru

Трансляции соревнований Универсиады посмотрели всего 4 процента россиян

В России соревнования Универсиады, по данным "TNS Россия", в среднем смотрели 369,5 тысяч человек или 4,1% от ТВ-аудитории страны. В эти данные входит население в возрасте старше четырех лет в городах с количеством жителей более 100 тыс. Человек, сообщает Бизнес онлайн.

Больше всего интересовались студенческими играми в центральном федеральном округе. ТВ-трансляции соревнований посмотрели почти 106 тысяч человек. Следующий - Приволжский (81 тысяча зрителей), Сибирский (48,2 тыс.), Уральский (34,3 тыс.), Северо-Западный (33,9 тыс.), Южный (29,8 тыс.), Дальневосточный (25,9 тысяч). ТВ-аудитория Северного Кавказа реже всех интересовалась трансляциями из Казани. В среднем их посмотрели 10,4 тыс. человек.

Кроме телевизионных трансляций многие жители смотрели Игры в интернете: на персональных компьютерах, планшетах и мобильных телефонах. К слову, порой техника не выдерживала высокой частоты просмотров, поэтому приходилось в срочном порядке обращаться за ремонтом сотовых телефонов в СЦ РемФон www.remfon.ru/remont-telefonov.

Открытие посмотрели 1,6 миллиона россиян, что составило 12,9% от общей численности телезрителей в момент трансляции. Закрытие привлекло еще больше отечественных зрителей — 1,8 миллиона человек.
Отметим, что, по оценкам оргкомитета Игр ТВ-аудитория Универсиады составляла 3 млрд. Заместитель генерального директора исполнительной дирекции «Казань-2013» Игорь Сивов также отметил, что на соревнования Универчиады-2013 было продано 800 тысяч билетов. Лицензионных сувениров студенческих Игр в Казани было продано огромное количество, а именно 300 тысыч штук.