Убил ради дозы: Подозреваемого в убийстве у Вахитовского кольца челнинца арестовали на два месяца

В Набережных Челнах заключили под арест местного жителя, подозреваемого в резонансном убийстве 26-летнего работника ПРЗ Ильяса Ю. 47-летний челнинец проведет там 2 месяца.

Фигурант дела уже признался в содеянном. Он сделал это в корыстных целях. Мужчина злоупотребляет наркотиками: он решился на убийство в состоянии наркотического опьянения, чтобы достать денег на очередную дозу, передают «Челнинские известия».

Предварительно известно, что подозреваемый вызвал на встречу молодого человека к лесопосадке у Вахитовского кольца. Мужчины были коллегами, поэтому жертва ничего не заподозрила. Подозреваемый сперва попросил денег, затем начал их требовать, угрожая ножом. Покойный хотел уйти, но не успел: коллега накинулся на него с ножом.

Когда 26-летний челнинец перестал подавать признаки жизни, злоумышленник раздел его и забрал у него сотовый телефон. Чтобы разблокировать гаджет с помощью отпечатка пальца жертвы и снять с его счет деньги, мужчина хладнокровно отделил лезвием ножа указательный палец.

Крупную сумму, на которую он рассчитывал, снять не получилось. Мужчина заполучил всего 40 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды.

Расследование по уголовному делу об убийстве продолжается. У злоумышленника уже есть непогашенная судимость за особо тяжкое преступление. На время следствия он будет под арестом.