"Умирала страшно": неизвестные вспороли живот и выстрелили в глаз собаке в Башкирии

В башкирском Салавате в первые дни нового года общественность всколыхнуло жестокое убийство собаки. О нем волонтеры рассказали в группе "Четыре лапы". Труп животного с разрезанным животом и промежностью был найден 1 января, когда волонтеры приехали кормить животных. Также собаке выстрелили в глаз. Ранее, как рассказала автор поста, на этой же "точке" щенку перерезали горло.

Сообщается также, что волонтеры написали заявление в полицию, сделали рентгеновские снимки, подтверждающие, что собака была убита, а не попала под машину. Позже волонтеры пришли в отдел полиции и попытались выяснить судьбу заявления.

"Мы поехали к участковым. Нашли их. Они спешно куда-то собирались и выслушивать нас у них не было времени... Однако Диана добилась-таки от них ответа о том, что : "Ничего не знаем. Нам такого дела не передавали". После чего я попыталась им объяснить, что мы тоже ведём свое расследование и уже кое-что собрали. И что нам нужны, также, как и им, записи с камер наблюдения, которые могут быть уже завтра стёрты. В общем, они сказали, что "у нас свое начальство", они "позвонят", сели в машину и уехали. После чего мы опять стали звонить тому полицейскому и спрашивать: кто же, в итоге, говорит неправду? Узнали, что участковым дело передали, ещё вчера", - делится волонтер.

В этот день недалеко от места убийства собаки был найден еще один труп, предположительно, животное убили пару месяцев назад, было составлено еще одно заявление в полицию.

"Убивает, издеваясь над животными, мразь, которую надо поймать и наказать. Причем убивает в одном и том же месте...Это уже третий труп, хотя есть сведения, что там, недалеко, есть и четвертый", - резюмирует автор.

Напомним, что за жестокое обращение с животными в России предусмотрен ряд наказаний в зависимости от последствий. Это может быть штраф до 80 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, ограничение свободы на срок до года, арест на срок до шести месяцев и лишение свободы на срок до трех лет.