В Челнах будет свой торговый центр суперрегионального значения

По данным портала «Chelny-biz», площадь нового молла достигнет 72 тысяч квадратных метров. Комплексным управлением объекта займется компания ORIGIN CAPITAL. Торговый центр планируется построить в центральном районе Челнов, на территории, на которой сейчас находится агропромышленный рынок «Южный».

Концепция ТЦ предполагает обширный арендаторский пул, в состав которого войдут как федеральные, так и международные ритейлеры: продовольственный гипермаркет, магазин формата DIY, БТиЭ-супермаркет, многозальный кинотеатр, супермаркет товаров для детей. Также в комплексе расположится фуд-корт, торговая галерея и семейный развлекательный центр. Кроме того, проект предусматривает обустройство открытой паркинговой зоны на 1000 машиномест.

Уравляющий директор ORIGIN CAPITAL Сергей Богданчиков считает, что именно ТЦ суперрегионального класса может удовлетворить потребительский спрос в данном регионе.

- Отдаленность других крупных городов позволило Набережным Челнам стать центром собственной агломерации, в которую входят Елабуга, Заинск, Менделеевск, Мензелинск, Нижнекамск, - объясняет он. – Таким образом, в радиусе 50 км от Набережных Челнов проживает около 1,01 млн. человек.

Широкий выбор товаров для дома предлагает магазин бытовой техники. Здесь в разных ценовых категориях представлены современная плита с духовкой от www.vestel.ru/production/cookers/fc-56-gmx.html, стиральные машины, телевизоры, холодильники, посудомоечные машины. Узнать стоимость товара и ближайший магазин в вашем городе можно на сайте компании.