В Челнах бутылка воды на пляже стала причиной для разбирательства силовиков: Гостья, принесшая ее, попала в черный список пляжа

В сети вызвал резонанс случай с бутылкой воды на пляже в Набережных Челнах. В одном из пабликов города местная жительница пожаловалась на ситуацию, которая произошла с ней на пляже Sundale. Мать с детьми принесла туда литровую бутылку воды. Из-за нее посетительницу задержали для досмотра. Женщине настоятельно рекомендовали выбросить бутылку или оставить на входе. Несмотря на то, что на пляж разрешено проносить 0,5 литра на человека, гостья пронесла свою бутылку с большим объемом.

По словам женщины, позже к ней подошли силовики "в полном обмундировании, бронежилетах и с автоматами". Она показала им бутылку, но охранник продолжал попытки выпроводить ее из пляжа. В ответ женщина вызвала полицию.

В результате, сотрудница пляжа разрешила оставить бутылку воды, но "проблемную" гостью занесли в черный список охраняемого пляжа.

В соцсетях многие поддержали женщину, но некоторые посоветовали ей отдыхать на бесплатных пляжах без досмотра.

Владелец пляжа Айрат Тагиров объяснил, что все эти меры предусмотрены для обеспечения чистоты и порядка в общественном месте. Запрет связан со скоплением мусора после ухода посетителей. Тагиров отметил, что обслужаивание пляжа стоит немалых денег, а раз земля арендована, то он имеет право устанавливать здесь такие правила.

"Вместо того чтобы качать права, она могла бы принести воду в какой-нибудь посуде, которую она тут не оставит. Я же не лишаю возможности попить. У нас водопроводная вода бесплатно льется. Работает кафе, из холодильника бутылочка воды 40 рублей стоит. Эти деньги пойдут на развитие и обслуживание пляжа. А горожане этого не понимают, они живут так, как будто им все должны бесплатно: государство, я должен. Из-за этой воды устроили такое, как будто трехдневный переход через пустыню Гоби собрались делать. Понимаю, люди хотят сэкономить. Ну несите тогда в своей посуде", - приводят слова Тагирова "Челнинские известия".