В Челнах для брошенных детей и сирот собрали более 200 книг

Молодежный благотворительный театр "Без границ" провел в городе акцию "Книга - детям", сообщает портал "Челнинские известия". На бульваре Энтузиастов ждали челнинцев, которые готовы помочь детям из приютов, подарив им книги - новую художественную литературу, энциклопедии для малышей и школьников или уже прочитанные книги, но в хорошем состоянии. Ожидания организаторов оправдались. На бульваре было многолюдно, причем книги приносили, как правило, молодые люди, в том числе с детьми. Для них здесь состоялся показ кукольного спектакля, клоунских и концертных миниатюр, а также игры со зрителями.

Всего в рамках акции удалось собрать более 200 книг. Многие челнинцы интересовались - могут ли они помочь детям игрушками и одеждой. По словам руководителя челнинского театра "Без границ" Надежды Байдаковой, благотворительная помощь (игрушки и одежда в хорошем состоянии) каждый день с 9.00 до 18.00 принимается по адресу 54/19 (церковь "Возрождение").

Театр прежде уже оказывал помощь челнинскому дому ребенка "Мэрхэмэт", реабилитационному центру "Омэт". В этот раз собранные книги передадут детскому приюту в селе Старая Матвеевка Мензелинского района и в Менделеевске, которые театр часто посещает со спектаклями.