В Челнах дома обманутых дольщиков достроят к лету

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев ознакомился с ходом строительных работ в домах для обманутых дольщиков. Он побывал в жилых домах 65/06 и 65/10, сообщают в пресс-службе городского руководства.

Готовность 17-этажного дома 65/06, который строит ГК "Профит", составляет на сегодняшний день 87%. Строители завершают монтаж внутренних инженерных систем и отделочные работы мест общего пользования, приступили к благоустройству территории. Заселения в свои квартиры здесь ждут 90 дольщиков.

В 10-этажном жилом доме 65/10 квартиры ожидают 109 обманутых дольщиков. Работы по строительству на объекте ведет компания "Евростиль". В настоящее время здесь завершается монтаж внутренних инженерных сетей, идут отделочные работы в местах общего пользования. Строительная готовность объекта составляет 95%. Строителям осталось выполнить устройство сетей хозяйственно-бытовой канализации и уличного освещения и благоустроить прилегающую территорию.

"Дома в высокой степени готовности, нет никаких сомнений, что они будут достроены. Хорошо, что мы взялись за решение проблемы в 2015 году, а не в 2020-ом. Объем средств, который был привлечен для решения проблемы – более 900 млн рублей. В сегодняшних экономических условиях решить проблему обманутых дольщиков было бы практически невозможно", – отметил Наиль Магдеев.

С 2015 по 2019 год в Челнах удалось обеспечить квартирами 715 дольщиков. В этом году осталось решить проблему 224 семей. Строительство планируется завершить в июне 2020 года.