В Челнах исполком города заподозрили в крупных хищениях

Сегодня депутат горсовета Набережных Челнов Владимир Васев высказался по поводу возврата больших автобусов МУП "Электротранспортом".

По его словам, по лизинговым платежам из бюджета было выплачено 400 млн рублей, при этом осталось около 1 млрд рублей долга и отсутствие автобусов:

"Есть заключение счетной палаты, которое озвучивалось на комиссии и сессии: план сбора от продажи билетов выполняется на 50%. При этом в день контрольной проверки план был перевыполнен на 30%. Итого 80% от плана ежедневно идет недосбор и расходится в неизвестном направлении, – заявил Васев. – Если разложить сумму недосбора на год, она превысит 400 млн в год. За три года это более 1 млрд. Мы так и не услышали, куда ушли эти деньги. Вопрос к правоохранительным органам. Если существуют официально задокументированные, публично озвученные признаки хищения бюджетных средств, почему до сих пор не проведена проверка?", - заявил Васев.

В ответ на это мэр автограда Наиль Магдеев сказал, что попросит и.о. руководителя исполкома Илью Зуева подробно отчитаться по этому поводу на следующей отчетной сессии.