В Челнах могут ограничить проведение концертов из-за плохого поведения горожан

В челнинском управлении Роспотребназдора недовольны поведением горожан во время концертов и развлекательных мероприятия. Если так будет продолжаться и дальше, то в городе могут ограничить посещение массовых мероприятий, заявил глава управления ведомства по автограду Ильгизяр Бариев

«Поведение наших зрителей желает оставлять лучшего. Даже при наличии заградительных линий, умудряются срывать ленты, садятся вплотную. Несколько раз ведущий выходил, просил настоятельно соблюдать все требования, которые определены исходя из эпидситуации. Если так будет продолжаться, то вынуждены будем ограничить концертные мероприятия», - сообщил сегодня чиновник на совещании в городской мэрии.

Мэр города в ответ призвал ограничить проведение массовых мероприятий при несоблюдении санитарно-эпидемиологических мер.

«Такое право у вас есть. Вы – федеральный надзорный орган. Никого уговаривать не надо. Если не соблюдаются требования ваши, то соответствующие меры через суд можете применить. Если необходимые требования не соблюдаются, то мероприятия проводиться не должны», - напутствовал Наиль Магдеев.

Читайте также:

В Роспотребнадзоре рассказали, что заболеваемость коронавирусом в Челнах выросла почта в 2 раза.

Стало известно, какие челнинские ВУЗы нарушают "антиковидные" ограничения