В Челнах начали вырубать сквер под строительство выставочного центра

Внабережных Челнах вновом городе на месте е существовавшего несколько десятилетий сквера возведут торгово-выставочный центр, а вокруг него и дома 17/03 благоустроят два новых сквера. Это жильцам и мэрии пообещал инвестор объекта - челнинский бизнесмен Дамир Бибишев. Об этом сообщают "Челниские известия"

Строительство планируется вести в три этапа – сначала появится малый сквер площадью 3840 квадратных метров, затем выставочный центр, потом - второй сквер площадью 8500 квадратных метров. Благоустройство скверов обойдется инвестору в 15 миллионов рублей, которые будут потрачены в том числе и на освещение, тротуары, скамейки и урны. Инициатива предпринимателя, напомним, в прошлом году вызвала широкий общественный резонанс.

Челнинцы высказывались за сохранение прежнего сквера в центральной части города и против очередного выставочного центра. В ситуацию вмешалась мэрия города. Разрешение на строительство Дамиру Бибишеву выдали только после того, как он взял на себя «обременение» - создание двух скверов.