В Челнах начался суд над хозяином ресторана, укравшем полмиллиона рублей у официантки

Вчера 5 февраля в Набережных Челнах начался судебный процесс по скандальному делу предпринимателя, обманувшего 22-летнюю Надежду Прозорову – вдову и мать двоих детей, один из которых инвалид. Мужчина одолжил у доверчивой девушки полмиллиона рублей, а возвращать передумал. Об этом сообщают "Челнинские известия".

Эта история началась в 2011 году, когда Надежда Прозорова устроилась официанткой в диско-бар «Камелот». Как-то управляющий пожаловался на большие долги и обратился с просьбой к своим сотрудникам одолжить ему денег. Среди откликнувшихся оказалась и Надежда. Она продала дом и, взяв с молодого человека расписку, отдала вырученные 500 тысяч рублей управляющему.

Деньги мужчина должен был вернуть через восемь месяцев, но не через год, не через два этого не сделал. Совсем скоро он открыл собственный бизнес – ресторан «Шансон клуб». Когда Надежда приехала в «Шансон клуб» за долгом, уже бывший работодатель ответил девушке, что денег нет, и пообещал вернуть их позже. С тех пор одно обещание сменяло другое, но денег она так и не получила.

- Последний раз я его видела 1 февраля 2013 года. Тогда он привез мне 50 тысяч рублей и пропал, - говорит девушка. - Обидно до боли: ладно бы у нас деньги водились, но он ведь видит, в каком мы положении. Я вдова, у меня два ребенка на руках, один из них инвалид. Он не может ходить, передвигается по дому ползком. Мама тоже инвалид и не может работать. У него нет ни капли совести.

Обманутая девушка решила обратиться к матери предпринимателя. Она изредка по настоятельным просьбам семьи привозила небольшие суммы денег, возвращая долги сына.

- Единственный раз, когда его мать сама изъявила желание дать нам денег, случился в день выписки Нади из роддома, - рассказывает мать обманутой девушки Елена Юдина. – Привезла она тогда 4 тысячи рублей. А что нам эти 4 тысячи?

Отчаявшись получить все свои деньги, Надежда и ее мама обратились в суд. Вчера состоялось заседание, на котором было вынесено решение о том, что Д. должен вернуть своей бывшей сотруднице 365 тысяч рублей. Остальное девушке за два года отдали частями сам предприниматель и его мать.

- Если они не вернут деньги, я подам в суд и на возмещение морального ущерба, - говорит отчаявшаяся женщина.