В Челнах открыли бассейн "Юбилейный". В нем смогут заниматься по 600 человек в день

В Набережных Челнах сегодня состоялось открытие нового бассейна "Юбилейный". Он построен рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" менее чем за год, в здании есть плавательный бассейн для взрослых на 6 дорожек, детский бассейн, предусмотрены также трибуны для зрителей на 50 мест, зал сухого плавания, тренажерный зал. Нормативная пропускная способность - 600 человек в сутки, в том числе 450 взрослых, 150 детей. Также на уроки физкультуры сюда смогут ходить дети из двух соседних школ. Кроме того, бассейн адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На открытии нового объекта присутствовал президент РТ Рустам Минниханов, он отметил, что бассейн наверняка будет востребован:

"Водные виды спорта особенно популярны в Татарстане, так что "Юбилейный" станет подспорьем для тех, кто хочет заниматься спортом, для воспитания новых чемпионов", - приводит слова главы республики его пресс-служба.

Добавим также, что в бассейне "Юбилейный" будут проходить тренировки воспитанников спортивной школы олимпийского резерва "Дельфин".