В Челнах появится огромный ТЦ с роллердромом, кинотеатром и залом для концертов

"Еврогрупп" планирует строительство торгового центра, сообщает портал предпринимателей Автограда. Как стало известно, сейчас компания ведет подготовку документации, после чего будут определены сроки работ.

Объект появится на пересечении проспекта Хасана Туфана, улиц Машиностроительной и Технической. В торговом центре планируется разместить ритейлеров нескольких товарных групп: гипермаркеты строительных и отделочных материалов (DIY-оператор), где, в частности, можно будет купить изысканную напольную мозаику, как на www.marmica.ru/magazin_mozaiki.html, продуктовый, бытовой техники и электроники, магазины одежды. Кроме того, планируется, что в центре будет развернута и развлекательная зона - кинотеатр, концертный зал и роллердром.

Площадь одноэтажного здания составит около 50 тысяч квадратных метров.

Отметим, вблизи участка располагаются следующие объекты: гипермаркет "Мегастрой", НТЦ "КАМАЗа", ГИБДД, производственный корпус КИП "Мастер", ЗАО "Челныводоканал", автосалон "Лайф-Моторс" и другие.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что накануне в Набережных Челнах сдали в эксплуатацию два скейт-парка, рассказали порталу в мэрии Челнов. На торжественном открытии парков присутствовал мэр Василь Шайхразиев, приехавший на мероприятия на велосипеде. Первым открыли скейт-парк в парке "Гренада". Велосипедистов и скейтбордистов, роллеров, любителей экстремальных видов спорта горячо поприветствовал Василь Шайхразиев.

Скейт-парк специально построен для людей, занимающихся экстремальными видами спорта, такими как скейтборд, стритборд, агрессивные ролики, велосипеды ВМХ, самокат, чтобы кататься и совершенствовать трюки. Парк включает в себя такие фигуры, как рампы (half pipes), разгонки (quarter pipes), перила (hand rails), фанбоксы (trick boxes), пирамиды (pyramids), ступеньки (stairs) и другие фигуры для выполнения трюков. Сразу же после открытия экстрим-парка в "Гренаде" мэр в сопровождении велосипедистов направился на бульвар Боровецикй, где состоялось открытие еще одного парка.