В Челнах пожарные приехали на вызов за 2 минуты, но все равно не успели

Этой ночью в Челнах в доме 49/21 произошла трагедия. На первом этаже загорелась квартира. В течение двух минут на место прибыли два пожарных расчета. Однако перед огнеборцами встала преграда: дверь была закрыта изнутри.

Проникнув в квартиру, пожарные обнаружили тело обгоревшего мужчины.

Во время пожара, который произошел в половине третьего ночи, соседи спали. По словам соседки Тамары Степановой, хозяин квартиры имел богатое криминальное прошлое. После выхода на свободу к нему часто наведывались друзья. В тот вечер в квартире тоже были гости.

- Я старалась с ним не общаться, - говорид Степанова. - С алкашами, наркоманами - зачем? Тут много ходили к нему и зимой, и летом. В последнее время с ним жила девушка. Говорили, что милицию вызывала, драка была.

По словам пожарных, огонь ликвидировали в течение пяти минут. Возгорание произошло на трех квадратных метрах. По предварительной версии, прежде чем поджечь квартиру, мужчину несколько раз ударили ножом. Преступник покинул квартиру через окно.

- Было установлено, что погибший - 1971 года рождения, - говорит дознаватель ОНД по Автозаводскому району Владислав Баранов. - Накануне употреблял спиртные напитки с неизвестными лицами. Материалы дела переданы в следственный комитет. Причина пожара - поджог, совершенный после убийства (преступник поджег мебель и вещи).

По данному факту возбудили уголовное дело по статье "убийство" (1 часть 105 статьи УК РФ). Уже задержали подозреваемую. В случае, если удастся доказать ее вину, женщине грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.