В Челнах разрешили работать мастерским по ремонту обуви

В Челнах несмотря на режим всеобщей изоляции разрешили работать мастерским по ремонту обуви. Об этом на заседании антикризисного штаба сообщил мэр автограда Наиль Магдеев.

От имени всех самозанятых перед муниципальными властями выступил Шухрат Ташпулатов. Он сообщил, что Мужчина сообщил, что самозанятые не могут взять кредит на зарплату и при этом не могут перейти на обслуживание в онлайн-формате. По его словам, запрет на выход на работу лишает их всякого дохода.

"Жители города часто звонят и спрашивают, когда мы откроемся. У нас в основном маленькие мастерские. Клиенты вовнутрь не заходят, работаем через окошечко. Прямого контакта с людьми нет. В день приходят от двух до десяти человек. Наиль Гамбарович, мы не просим денег или еще чего-то. Разрешите нам выйти на работу", - обратился к мэру Ташпулатов.

Магдеев такую инициативу оценил и разрешил мастерским по ремонту обуви продолжить свою деятельность. Кроме того, он обещал рассмотреть вопрос о разрешении работы салонов сотовой связи и ремонта техники.