· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах "скорая" выезжала к 13-летней беременной девочке и 14-летнему наркоману

За минувшие сутки "скорая помощь" в Набережных Челнах выезжала на вызовы 540 раз, но особенно среди них выделяются два случая.

13-летняя девочка почувствовала боли в животе и вызвала "неотложку". Медики заподозрили у нее аппендицит, но прибыв на место, не поверили своим глазам. Аппендицита у девочки нет, зато есть большой и круглый живот - оказалось, что она беременна уже несколько месяцев. Врачи констатировали угрозу преждевременных родов и увезли девочку в перинатальный центр. Там она будет находиться под постоянным наблюдением акушеров.

С еще одним вопиющим случаем медики столкнулись, когда приехали на площадку около школы. "Скорую" вызвал прохожий, который увидел неадекватно ведущего себя подростка. Обследовав парня, врачи диагностировали наркотическое опьянение. Пациента привели в чувство, но затем отпустили домой, сообщает издание "Челны ЛТД".

Ранее портал ProKazan.ru писал о 12-летней девочке, которая забеременела от своего 18-летнего парня. Молодому человеку грозит срок за совращение малолетней.

"Еще чуть-чуть и в детсадах рожать начнут!" - написал читатель Игорь Никонов.