В Челнах сообщили, что грозит подростку, устроившему смертельную аварию на питбайке

В прокуратуре Челнов объяснили, что грозит подростку, устроившему смертельную аварию с ребенком. Так, в связи с летальным исходом статья будет переквалифицирована – на «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщают "Челнинские известия" с ссылкой на прокуратуру Набережных Челнов.

Как сообщается, 16-летний подросток, устроивший ДТП, не являлся владельцем питбайка - ему его предоставил его приятель. Поэтому к ответственности будет привлечен и хозяин транспортного средства.

"Также стоит брать во внимание тот факт, что подросток наехал на 4-летнего ребенка по неосторожности, и если подросток к уголовной ответственности привлекается в первый раз, то с учетом несовершеннолетия ему, скорее всего, будет вынесено наказание в виде  условного срока" - сообщил адвокат Сергей Русинов.

Напомним, что на прошлой неделе произошла трагедия, в результате которой погиб 4 летний ребенок, попавший под колеса подростка на питбайке.