Top.Mail.Ru

В Челнах суд изъял незаконно ввезенное из-за рубежа авто

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

В Набережных Челнах суд изъял в собственность государства автомобиль Honda, который незаконно находился на территории России, сообщает Камская транспортная прокуратура.

По данным ведомства, в 2021 году местный житель ввез иномарку из-за рубежа под видом транспорта, предназначенного для международных перевозок. Как установила проверка, это было сделано для уклонения от уплаты таможенных платежей.

В дальнейшем мужчина использовал автомобиль в личных целях и передвигался на нем по России.

По требованию транспортного прокурора таможенный орган провел дополнительную проверку. После этого владельцу машины начислили таможенные платежи и пени на сумму более 900 тысяч рублей.

Автомобиль был задержан, однако собственник добровольно не оплатил начисленные пошлины.

После мер, принятых транспортной прокуратурой, городской суд постановил изъять автомобиль, незаконно находившийся в России, и передать его в собственность государства.

Рекомендуем также:

  1. Деньги утекают даже ночью: пять приборов тайно жрут электричество, пока вы о них забыли
  2. Есть один простой прием перед мукой: блины становятся кружевными, нежными и удивительно вкусными
  3. Обрызгайте помидоры для лучшей завязи: дачники раскрыли, как июньская подкормка усиливает плодоношение
  4. В сезон кабачков начинается кулинарная магия: вкуснейшая запеканка на сковороде удивляет скрытыми ингредиентами
  5. Почему инспекторы ГАИ просят телефон у водителей: эксперты раскрыли, как правильно реагировать на такие требования