В Челнах суд изъял незаконно ввезенное из-за рубежа авто
В Набережных Челнах суд изъял в собственность государства автомобиль Honda, который незаконно находился на территории России, сообщает Камская транспортная прокуратура.
По данным ведомства, в 2021 году местный житель ввез иномарку из-за рубежа под видом транспорта, предназначенного для международных перевозок. Как установила проверка, это было сделано для уклонения от уплаты таможенных платежей.
В дальнейшем мужчина использовал автомобиль в личных целях и передвигался на нем по России.
По требованию транспортного прокурора таможенный орган провел дополнительную проверку. После этого владельцу машины начислили таможенные платежи и пени на сумму более 900 тысяч рублей.
Автомобиль был задержан, однако собственник добровольно не оплатил начисленные пошлины.
После мер, принятых транспортной прокуратурой, городской суд постановил изъять автомобиль, незаконно находившийся в России, и передать его в собственность государства.
Рекомендуем также:
- Деньги утекают даже ночью: пять приборов тайно жрут электричество, пока вы о них забыли
- Есть один простой прием перед мукой: блины становятся кружевными, нежными и удивительно вкусными
- Обрызгайте помидоры для лучшей завязи: дачники раскрыли, как июньская подкормка усиливает плодоношение
- В сезон кабачков начинается кулинарная магия: вкуснейшая запеканка на сковороде удивляет скрытыми ингредиентами
- Почему инспекторы ГАИ просят телефон у водителей: эксперты раскрыли, как правильно реагировать на такие требования


