В Челнах судят следователя, который брал взятки бензином

В Челнах на скамье подсудимых оказался следователь, которого обвиняют в получении взятки. По версии обвинения, Шайхуллин Р.В. предложил вынести постановление о назначении повторной экспертизы по делу, находящемуся у него в производстве. Для этого обвиняемый был вынужден передать следователю топливную карту, с имеющимися на ней деньгами, для покупки следователем топлива на заправках. Правоохранители считают, что таким образом обвиняемый склонил человека к передаче взятки и получил возможность распоряжаться имеющимися на указанной топливной карте деньгами для приобретения горючего.

По версии следствия, в период с 29 августа по 10 октября 2019 года, Шайхуллин распорядился деньгами находящимися на топливной карте, на сумму 16 829 рублей.

Также обвинение считает, что за содействие при предварительном расследовании и суде по указанному уголовному делу следователь получил взятку в размере 50 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении следователя поступило в суд, но заседание по нему еще не назначено, сообщает пресс-служба городского суда автограда.

Напомним, что бывший главный следователь Челнов Камиль Халиев предстал перед судом по обвинению в превышении полномочий.