В Челнах трое молодых людей по просьбе девушки избили ее брата

В Набережных Челнах под крышей одной из квартир вместе проживали брат и сестра. Родители умерли и завещали квартиру 19-летней девушке, а ее 21-летний брат жил там по привычке. Зачастую он возвращался домой пьяным - это сильно раздражало девушку, которая нередко попадала под горячую руку. Через какое-то время девушка обратилась за помощью к свои друзьям.

Трое молодых людей откликнулись на просьбу девушки и побили ее брата. Мало того, они отобрали у него наручные часы и куртку. Избитиый после после драки вышел на улицу и на такси отправился в больницу скорой помощи. А позже оказался у тети, от которой и позвонил полицейским.

Девушка не стала отпираться на допросе в ОП "Комсомольский" и рассказала, что ей надоело пьянство брата и постоянные скандалы, поэтому она попросила друзей поговорить с ним по-мужски. Она хотела, чтобы брат хотя бы перестал пить.

Теперь 19-летнюю челнинку подозревают в организации избиения, а троих ее сверстников - в нанесении побоев. Если бы молодые люди не отобрали часы и куртку, максимальным наказанием, грозившим злоумышленникам, был бы арест сроком до трех месяцев. Однако за за грабеж предполагается наказание уже до семи лет лишения свободы.

Задержанные признались в совершении указанных преступлений, вернули вещи пострадавшему и раскаиваются, сообщили в пресс-службе УМВД России по Челнам.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах избили члена группы, занимающейся закрытием игровых салонов.

"Почему этим вообще должны заниматься добровольцы, а не полиция? Им за это вроде как и зарплаты теперь хорошие платят. Владельцы игровых салонов уже внаглую насмехаются над властью и законом, а рискуют жизнями и пытаются что-то изменить только неравнодушные рядовые граждане", - пишет один из читателей портала.