· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах у одного из домов обрушилась бетонная плита

Накануне в Челнах у дома 2/07 обрушилась бетонная плита, сообщает сайт triboona.ru.

Как оказалось произошло обрушение перекрытия, отделяющее вход в подъезд и мусорокамеру. По счастливой случайности обошлось без жертв. Как рассказывали очевидцы произошедшего, они услышали сильный грохот. Но выйти на улицу посмотреть, что случилось никто не осмелился.

На место происшествия сразу прибыли сотрудники МЧС, полиции, скорой, газовая служба, представители администрации и управляющей компании.

Для ликвидации последствий аварии необходимо было, чтобы техника близко подъехала к месту обрушения, но из-за густо припаркованных машин такой возможности не было, тогда полицейские пинали по колесам автомобилей, чтобы расчистить путь для спец техники.

Как заявил исполняющий обязанности начальника управления жизнеобеспечения населения Рафаэль Киямов: "Обрушение плиты, на первый взгляд, не повредило стену дома и находившуюся поблизости трубу газопровода. Никаких предпосылок к обрушению, насколько я знаю, не было – трещин, к примеру. Будем изучать, проводить расследование, но на первый взгляд это случайность, форс-мажор"

Представители Управляющей Компании заявили, что в ближайшее время крыльцо и ступеньки к нему будут восстановлены.