В Челнах в знак траура по погибшим на Боинге мэрия отменила все корпоративы

Последние две недели перед новым годом традиционно считаются временем корпоративных вечеринок, однако в этом году в Татарстане трудно говорить о праздничном настроении. В связи с трагической гибелью пассажиров «Боинга-737» Аппарат Президента и Аппарат Кабмина Татарстана в этом году отказались от традиционного новогоднего корпоратива. Причем, как отметил руководитель пресс-службы Аппарата Президента Андрей Кузьмин, это была инициатива рядовых сотрудников. Неофициально траур продлен как минимум до 31 декабря.

Их примеру последовали и Набережные Челны. Как сообщают «Челнинския известия», руководитель аппарата исполкома города Ильдар Яруллин, заявил об отмене традиционного бала предпринимателей, который был назначен на конец декабря, и новогоднего корпоратива сотрудников мэрии. Что касается детей, то в Челнах по графику пройдут все организованные для них мероприятия новогодние елки, новогодние спектакли с подарками, для детей праздник должен оставаться праздником.

Эту позицию властей в республике многие разделяют. Как сообщает "Бизнес-онлайн" похожие решения приняли и в ряде крупных компаний Татарстана. Отменить новогодние корпоративы, объявить траур - это проявление уважения, человеческий долг каждого разделить горе наших соотечественников, родных и близких погибших.

Напомним, в воскресенье, 17 ноября, в международном аэропорту Казань в 19.20 разбился самолет «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан». Он следовал регулярным рейсом Москва - Казань. Погибли все: 44 пассажира и 6 членов экипажа.