В Челнах властям предлагают создать платные стоянки на проспектах

В Челнах административно-техническая инспекция предлагает создать платные стоянки на магистральных проспектах. Один час парковки обойдется автомобилистам в 25 рублей. Об этом сообщает Челны ЛТД.

- Когда мы впервые заявили о платных парковочных зонах, то речь шла о городских проспектах, а не о внутриквартальных дорогах, - говорит начальник отдела контроля за использованием земли и сохранности зеленых насаждений административно-технической инспекции (АТИ) Юлия Жандарова. - Оборудовать парковочные места вдоль магистральных проспектов и улиц. Час стоянки - 25 рублей. Думаю, это приемлемая цена для челнинцев. Но это только наши предложения. Окончательное решение - за городскими руководителями.

А пока АТИ продолжает активно штрафовать автовладельцев за заезды на пешеходные тротуары и газоны во дворах жилых домов. За две недели протоколы были составлены в отношении 40 водителей.

- У нас есть полное право составлять протоколы за подобные нарушения, - комментирует Юлия Жандарова. - И эта работа будет продолжаться. Мы не снимаем номера с машин - такого права у нас нет. Кстати, горожане нас часто благодарят. Получил водитель штраф от 2 до 3,5 тысяч рублей. И машину на газоне больше не оставит...