В Челнах возбуждено уголовное дело по факту смерти грузчика, упавшего в шахту эскалатора

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по факту смерти грузчика, который упал со второго этажа торгового центра в неогороженную шахту эскалатора.

Напомним, случилось это в Набережных Челнах 19 ноября 2013 года при производстве строительных работ в здании ТЦ «Интермакс». 42-летний грузчик ООО «Лидер Тим» сорвался и упал в сквозной проем, предназначенный для монтирования эскалатора. Как было установлено следствием, проем был не огорожен в соответствии установленными строительными нормами и правилами безопасности труда. От полученных травм мужчина спустя пять дней скончался в реанимационном отделении больницы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по Татарстану.

Напомним, ранее портал сообщал о смерти двух строителей от взыва парогенератора. Емкость взлетела в воздух и достигла соседнего жилого дома, чудом не задев людей. Фотграфии с места происшествия смотрите здесь: http://news.progorodchelny.ru/news/view/72349