Top.Mail.Ru

В Челнах вынесли приговор по делу об убийстве соседа

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Жителя Набережных Челнов приговорили к 13 годам лишения свободы за убийство соседа после конфликта из-за громкой музыки. Об этом сообщили в прокуратуре Татарстана.

По материалам дела, в ночь на 30 ноября 2025 года 43-летний мужчина находился дома в состоянии алкогольного опьянения и громко слушал музыку. Это вызвало недовольство соседа.

Между мужчинами произошел словесный конфликт. Во время ссоры подсудимый ударил соседа ножом в грудь, а затем избил его кулаками по голове.

Потерпевший скончался на месте от полученных травм.

Суд признал мужчину виновным по статье 105 УК РФ «Убийство». С учетом позиции прокуратуры города ему назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Отбывать срок осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Рекомендуем также:

  1. С 1 июля меняются правила для пенсионеров: что важно знать тем, кто прописан с детьми или внуками
  2. Кабачки по-корейски станут хитом стола: три рецепта для острой закуски на каждый день и на зиму
  3. Квитанции ЖКХ станут прозрачнее: что изменится с 1 июля и как это может снизить ваши расходы
  4. Жареная рыба больше не нужна: французский способ делает блюдо нежным, сочным и ароматным
  5. Не говорите лишнего на остановке: как правильно отвечать на вопрос инспектора «Куда едете?»