В Челнах выступят девушки-диджеи, которые будут раздеваться во время сета

Сегодня в Opera публика увидит и услышит нестандартный дуэт из столицы Саратовской области - Baby Dj`s, сообщает портал "Челны ЛТД".

В Набережные Челны приедут Ksy XXL и Viki Lo. Всеядная пара играет многое от Club до Progressive House. Но их главное отличие - подача музыки. Ведь это секси-шоу. Пластика, хореография, иногда топлесс и много-много движения под треки, которые девушки выбирают сами. Они появились в 2009 году и сразу привлекли к себя колоссальное внимание. В прошлом году они победили в номинации Live & Dance Project на Saratov Night Club Awards.


Работать так, как эти саратовские леди трудно. Ведь до сих пор тлеет спор между консерваторами диджеинга и обычными зрителями-слушателями. Обсуждаемые вопросы: "Допустимо ли диджею раздеваться?" и "Зачем умеющему играть делать что-то еще?". Последний посыл из разряда: если не умеешь играть - занимаешься чем-угодно, но только не музыкой. Впрочем, этот спор не так сложен, и выводы делает рынок. В том числе и в пользу самых консервативных. Ведь шоу-диджеи не только вносят разнообразие в малоподвижные сеты, понимаемые продвинутыми клаберами, но и привлекают на танцполы людей, которые мало знакомы с электронной музыкой. Часть из них потом остается, начинает смотреть глубже и часто пропитывается традиционной клубной культурой. Да и профмастерство самих шоу-диджеев растет с каждым годом. У всех с разной скоростью, но тенденция, скорее, положительная.