В Челнах за полгода потратили 1 млрд рублей на транспорт и дороги
По словам главного казначея города Светланы Мулюковой, с начала года бюджет города перечислил на транспорт, дороги и другие инфраструктурные нужды 1 млрд 82 млн рублей.
Из этой суммы 567 млн рублей пошли на материалы и обслуживание автомобильного транспорта, включая оплату лизинга за приобретённые автобусы — на эти выплаты ушло около 92 млн рублей. Кроме того, содержанием и ремонтом дорог, тротуаров и проезжей части было выделено 496 млн рублей.
Также город направил 267 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов, а на уличное освещение — 82 млн рублей. На озеленение и благоустройство территории было инвестировано около 266 млн рублей, пишет Chelny-izvest.
Подробный разбор расходов приведён в докладе замруководителя исполкома Светланы Мулюковой на аппаратном совещании


